Здравствуйте, с 27 мая 2026 года был введен запрет на импорт многих видов комплектующих для компьютеров. Хочу переехать из ДНР в Беларусь. Я частное лицо и ни в коем случае не буду перевозить свои ПК ни для чего, кроме личного использования. Буду перевозить 2 компьютера (старый и новый). Именно полноразмерных компьютера, не ноутбука. На оба есть чеки. Хочу нанять компанию по перевозкам. Но теперь возник вопрос - могу ли я перевезти через границу ДНР-Россия и затем Россия-Беларусь свои 2 компьютера, если в них есть комплектующие из списка под запретом для импорта. Все комплектующие я купил до 27 мая 2026 года и сохранил абсолютно все чеки. Как пишут, если перевозка внутри страны, то перевозить можно. Тем более ДНР стала частью России ещё с 2022 года.
Здравствуйте мой гражданский супруг работал с 2021 по 2024 года вахтовым методом, с его ЗП оплачивались алименты на двух детей, а в августе 2024 года он уволился но не перестал платить алименты, в мае этого года бывшая супруга подаёт на алименты и просит деньги за эти года, сумма огромная почти 500 тыс рублей, подали встречный иск в суд, приложил все чеки, данные документы составлены через юриста, бывшая супруга также пишет в просительной части что она не считает деньги которые он пересылал за алименты, получается она хочет ввести его в заблуждение? подскажите как быть? Вообще как можно ее по закону наказать
Здравствуйте, заключил контракт на военную службу сроком на год плюс к контракту дали предписание что контракт не будет продлён автоматически, а как будет на самом деле ❓