Здравствуйте у меня зять был лишен прав сел за руль в алкогольном опьянение и перевернулся что ему грозит

, Алина, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Вашему зятю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.