Причине личные отношения, также у отца долги, а также вполне возможно, что он подаст на алименты, так как до моего 18 летия их выплачивал

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли по достижению 18 лет отказаться от отца. Причине личные отношения, также у отца долги, а также вполне возможно, что он подаст на алименты, так как до моего 18 летия их выплачивал. Не хочется за ним все это разгребать, я единственная наследница.

, инна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер, поскольку Вам уже 18 лет, то отказаться от отца Вы не можете, да и нет к тому законных оснований. То, что Вами указано, никаким образом не влияет на запись об отцовстве в свидетельстве о рождении.