Может ли ребенок в возросте 16 лет ходить по территории отеля в турции или ходить на пляж без сопровождения взрослых ночью?

Может ли ребенок в возросте 16 лет ходить по территории отеля в турции или ходить на пляж без сопровождения взрослых ночью? (Знаю что по российским законам без сопровождения взрсодых несовершеннолетние могу находится до 22:00 и до 23:00 в летом) но вот что обсаит в другйо стране и на территории отеля я себе представить не моуг.

, Олег, г. Москва
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Олег!

Правила отелей: Многие отели имеют свои внутренние правила и регламенты, касающиеся нахождения несовершеннолетних на территории отеля, особенно ночью. Эти правила могут включать ограничения по времени для нахождения детей и подростков на территории отеля и пляже. Чтобы узнать, какие конкретно правила применяются в вашем отеле, лучше всего обратиться к администрации отеля.
Местные законы: В Турции нет единых общенациональных законов, строго регулирующих ночное пребывание несовершеннолетних в общественных местах. Тем не менее, отели и другие заведения могут устанавливать свои собственные правила.
Безопасность и ответственность: Даже если отель не имеет строгих ограничений, важно учитывать безопасность подростка. Ночные прогулки без сопровождения взрослых могут представлять определенные риски, и родителям следует оценивать уровень комфорта и безопасность в конкретном месте.
Рекомендации:
Проверка правил отеля: Уточните у администрации отеля, есть ли у них внутренние правила или ограничения для несовершеннолетних, и следуйте этим правилам.
Безопасность и общение: Если ребенок планирует гулять ночью, убедитесь, что он осведомлен о правилах и мерах безопасности, таких как оставаться в пределах территории отеля и иметь способы связи с вами.
Официальные органы: Если у вас есть сомнения или возникнут проблемы, можно обратиться к местным органам безопасности или турецкому туристическому бюро для получения дополнительной информации.

Если Вам понравился ответ юриста, Вы можете отблагодарить его на странице pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3910934/