Был судим по ст 228 ч1 вышел штраф судимость сразу сняли Здравствуйте был судим по ст 228 ч1 вышел штраф, судимость сразу сняли вышла амнистия

Был судим по ст 228 ч1 вышел штраф судимость сразу сняли

Здравствуйте был судим по ст 228 ч1 вышел штраф , судимость сразу сняли вышла амнистия. В справки о отсутствии судимости она видна все равно , можно ее как нибудь убрать , на работу нормальную не берут , везде просят эту справку

, Александр, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. У вас нет шансов убрать эту судимость из справки. К сожалению. Сами сведения о том, что ранее привлекались к уголовной ответственности и в отношении Вас осуществлялось уголовное преследование исключению из базы ГИАЦ МВД не подлежат, а значит, они также будут отражены в справке.