У меня ористовали все щётка в банке за неуплату по ЖКХ
Здравствуйте у меня в 2 квартирах есть долевые ! Нас 4 собственника я в них не живу и не прописана ! У меня ористовали все щётка в банке за неуплату по ЖКХ ! Как мне быть и что делать?
, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Выбор у Вас по сути небольшой, разве что продавать долю. Вы как собственник обязаны нести расходы по содержанию имущества, оплачивать ЖКХ соразмерно своей доли и т.д. Ст. 249 ГК РФ
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.