Возможно ли взыскать с кого-то ущерб?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Припарковала машину возле забора недалеко от стройки жилого комплекса, непосредственно за этим забором произошло возгорание строительных материалов. По Кадастру земля муниципальная, Строительные материалы Складируют естественно компания, которая строит жилой комплекс. При возгорании пострадало авто. Возможно ли взыскать с кого-то ущерб?

  • IMG_5843
    .jpeg
  • IMG_5844
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана. Нужно найти виновного в возгорании, после этого подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба

Светлана
Клиент, г. Москва
Кто виновный в этой ситуации? Тот кто складировал материалы, может это просто от сигареты загорелось?

В причинах пожара должны разобраться органы пожар надзора.