Выплаты после ранения при разводе женой кому полагаются есть ребёнок

, Ольга, г. Москва
Александр Чернышов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Выплата после ранения относится к специально целевому назначению, она не включается в совместно нажитое имущество, не делится при разводе и принадлежит лицу, получившему ранение!

Всего Вам доброго!