Отец дочери погиб на сво сестра хотят сделатт днк я как законный представитель его дочери могу ли я отказаться от днк

, Валентина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Будучи законным представителем несовершеннолетнего, Вы вправе отказаться от  проведения ДНК-экспертизы.

СК РФ Статья 64.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

.
С уважением, Буланкина Светлана