Здравствуйте Алексей!
Немного дополню свою коллегу. Действительно, займы не облагаются и не указываются в качестве доходов, но учитывая, что Вы хотите приобретать дорогостоящую недвижимость, акцентирую внимание на следующем
Не вправе применять УСН организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством РФ о бухгалтерском учете, превышает 150 млн. руб. (п. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
Несмотря на то, что это правило относится к организациям, ИП, в целях сохранения права на применение УСН тоже должны его соблюдать (Письмо ФНС России от 19.10.2018 N СД-3-3/7457@).
ВС РФ также указал: как следует из содержания п. 4 ст. 346.13 НК РФ, в котором используется понятие «налогоплательщик», сформулированные в ней условия прекращения применения УСН, в том числе имеющие отсылочный характер, являются общими и распространяются на всех налогоплательщиков, то есть на организации и ИП (решение ВС РФ от 02.08.2016 N АКПИ16-486, определение ВС РФ от 10.11.2016 N АПЛ16-462).