Здравствуйте подскажите у меня оторвало пол ступни
Здравствуйте подскажите у меня оторвало пол ступни . могут меня списать
Иван!
Решение будет приниматься по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, в расписании болезней — приложении к указанному документу есть такие пояснения (ст. 68):
К пункту «а» относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
При указанных диагнозах нарушение функций организма у военнослужащих по контракту, не имеющих офицерского звания и не планирующих дальше служить в военкомате, признают значительным и ставят категорию Д — не годен к военной службе, при которой должны уволить.
Всего доброго!