Могут ли колекторы онулировать данные в БКИ если все погашено
, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В порядке установленном ст.5 ФЗ №218 «О кредитных историях» источники формирования кредитной истории обязаны вносить всю имеющуюся информацию в БКИ. К источникам формирования кредитной истории в силу п.4) упомянутого ФЗ №218 относятся и коллекторские агентства приобретшие право требования погашения задолженности по договору цессии. Таким образом, внести информацию о полном погашении задолженности коллекторское агентство может.