Минимальный срок считается с даты смерти наследодателя?
Добры день, вопрос по имуществу, полученному в наследство. Наследодатель умер в 2016 году, единственный наследник на имущество (1 квартира) вступил в наследство в 2024 году. При продаже в 2024 году необходимо платить налог на доход, т.к. владение имуществом менее 3х лет, или не нужно, т.к. минимальный срок считается с даты смерти наследодателя?
, Юлия, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Юлия
При наследовании срок владения считается с момента смерти наследодателя, поэтому налог платить не надо будет