Сходила, служба безопасности просит фио, прописку, кому переводила куда
Здравствуйте. Заблокировали карту альфа банка из за перевода. Сходила, служба безопасности просит фио, прописку, кому переводила куда. Зачем. Имеют ли права такое просить?
, Ксения, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Если вы сходили в офис банка, то должны были предъявить работнику банка свой паспорт. В нем есть ваше ФИО и адрес регистрации.
Также ничего подозрительного нет в том, что вас просят назвать дату и сумму последнего перевода. Это стандартный вопрос, ответ на которой подтверждает, что вы сами пользуетесь счетом и знаете куда и зачем переводите деньги.
Ничего противозаконного и подозрительного в вопросах службы безопасности банка нет. Это стандартные вопросы.
Спрашивали именно кому был перевод, где живет человек, прописка фактическая данного человека. Чуть ли ни серия и номер паспорта.