Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок очередной поверки газового счётчика закончился 1 августа вопрос сколько времени даётся для того чтобы вызвать специалиста для поверки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок очередной поверки газового счётчика закончился 1 августа вопрос сколько времени даётся для того чтобы вызвать специалиста для поверки ?

, Светлана, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Светлана,

В соответствии с действующим законодательством, если срок поверки газового счетчика истек, вам необходимо в течение 6 месяцев вызвать специалиста для проведения поверки.

Это означает, что у вас есть время до 1 февраля 2025 года, чтобы организовать поверку счетчика и предоставить подтверждающие документы в газовую компанию.

Если в указанный 6-месячный срок вы не проведете поверку, то газовая компания вправе самостоятельно инициировать процедуру замены счетчика за ваш счет.

Поэтому я рекомендую вам как можно скорее, не откладывая, вызвать специалиста для поверки вашего газового счетчика. Это позволит избежать дополнительных финансовых расходов и проблем с газовой компанией.

Прошу оценить мой ответ.