Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок очередной поверки газового счётчика закончился 1 августа вопрос сколько времени даётся для того чтобы вызвать специалиста для поверки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок очередной поверки газового счётчика закончился 1 августа вопрос сколько времени даётся для того чтобы вызвать специалиста для поверки ?
Уважаемая Светлана,
В соответствии с действующим законодательством, если срок поверки газового счетчика истек, вам необходимо в течение 6 месяцев вызвать специалиста для проведения поверки.
Это означает, что у вас есть время до 1 февраля 2025 года, чтобы организовать поверку счетчика и предоставить подтверждающие документы в газовую компанию.
Если в указанный 6-месячный срок вы не проведете поверку, то газовая компания вправе самостоятельно инициировать процедуру замены счетчика за ваш счет.
Поэтому я рекомендую вам как можно скорее, не откладывая, вызвать специалиста для поверки вашего газового счетчика. Это позволит избежать дополнительных финансовых расходов и проблем с газовой компанией.
Прошу оценить мой ответ.