Привлекут ли моих родителей к ответственности из за беременности в 15?
Возникла необходимость сделатт аборт в 15 лет, мои родитеьи не против аборта, но вопрос в том, могу ли я никому не говорить кто отец не родившегося ребëнка? Будут ли из меня выпытывать эту информацию? Привлекут ли моих родителей к ответственности из за беременности в 15?
, Анжела, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Будут ли из меня выпытывать эту информацию?
Силой выпытывать эту информацию не будут, но обязательно зададут вопросы относительно вашего мужчины. Ваше право отвечать на них или нет.
Максимум что смогут сделать, это привлечь к административной ответственности за ваше ненадлежащее воспитание к штрафу от 100 до 500 рублей (ст. 5.35 КоАП РФ). Это пустяк и ничего страшного в этом нет.
Ничего страшного не произойдет.