У бывшего мужа имеется задолженность по аллиментам он платит через госуслуги и из суммы высчитывается

здравствуйте!у бывшего мужа имеется задолженность по аллиментам он платит через госуслуги и из суммы высчитывается именно та сумма которую он ложит ,вопрос значит он просто гасит задолженность а ежемесячно получается я не получаю?

, Асия, г. Мыски
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Асия!

1. Проверьте Выплаты
История Выплат: Запросите историю платежей через Госуслуги или в организации, которая занимается расчетом алиментов (например, в бухгалтерии судебных приставов или в судебном исполнителе). Это поможет вам увидеть, какие суммы были выплачены и как они распределяются.
2. Проверка Долгов
Уточните Задолженность: Проверьте, какая сумма задолженности у вашего бывшего мужа. Это можно сделать через судебные приставы или на сайте госуслуг. Убедитесь, что алименты, которые он платит, действительно идут на погашение задолженности, а не на текущие алименты.
3. Обратитесь в Судебные Приставы
Разъяснение Ситуации: Если вы обнаружите, что текущие алименты не поступают, а только погашается задолженность, обратитесь к судебным приставам. Они могут помочь разобраться, куда именно направляются деньги и что можно сделать для обеспечения регулярных выплат.
4. Письменные Запросы
Официальные Запросы: Напишите официальные запросы в суд или к судебным приставам с просьбой о разъяснении ситуации. Укажите, что вы не получаете текущие алименты, и попросите уточнить, почему это происходит.

Если Вам не помогут эти варианты напиши мне в личные консультации pravoved.ru/lawyer/3910934