Здравствуйте мы с братом сироты воспитывались в детском доме но есть мать она лишена родительских прав брат

здравствуйте мы с братом сироты воспитывались в детском доме но есть мать она лишена родительских прав брат без вести пропавший но его скоро признаю по суду погибшим так как с момента пропажи при обстоятельствах предполагающие риски здоровья и жизни прошло почти пол года имеет ли мать право на выплаты а кроме меня родного брата есть двоюродные кому какие выплаты полагаются и каков их размер

Уточнение от клиента
сирота
Уточнение от клиента
есть родной брат но он имеет инволидность ( синдром дауна некого не узнает ему 17 ) он находится в специализированном детском доме
, евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли мать право на выплаты

 Добрый день!

Лишение родительских прав для родителей разрывает всякую правовую связь между родителем и ребёнком то есть мать лишённая родительских прав не будет наследовать в отношении этого ребёнка, в том числе не будет иметь право на всякого рода выплаты, которые полагаются в связи с его гибелью.

евгений
Клиент, г. Москва
спосибо а на кокие выплаты я могу рассчитывать их общую сумму