Я открыл индивидуальный инвестиционный счет, из 5 млн 800000 было пополнено при совместном проживании с женой, как поделится счет при разводе?
При разделе индивидуального инвестиционного счета (ИИС) при разводе необходимо учитывать следующее:
1. Если ИИС был открыт во время брака, то денежные средства, внесенные на счет, являются совместной собственностью супругов, независимо от того, кто именно вносил деньги.
2. Поскольку 5 800 000 рублей было пополнено на счет при совместном проживании, эта сумма подлежит разделу между вами и вашей женой.
3. Как правило, при разделе имущества супругов при разводе предполагается равенство долей (50/50). Однако возможны и другие варианты раздела по договоренности сторон или решению суда.
4. Вы можете попытаться договориться с женой о разделе ИИС по взаимной договоренности. Если это не получится, тогда вопрос придется решать в судебном порядке.
5. Для точного определения порядка раздела счета рекомендую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на семейном праве. Он сможет дать вам персональные рекомендации, учитывая все обстоятельства вашего дела.
Главное, что сумма в 5 800 000 рублей, пополненная на счет в период брака, будет считаться совместным имуществом и подлежит разделу между вами и вашей женой.
Прошу оценить мой ответ.