Будет ли в России действительна доверенность с девичьей фамилией?

Гражданка ПМР заключила брак с гражданином РФ и в свидетельстве о браке ей присвоена новая фамилия. После этого она нарушила миграционное законодательство и была выдворена, въехать в РФ не может. Хочет развестись с мужем. Если она будет в ПМР оформлять доверенность на представителя в РФ на ведение дела о разводе, доверенность может быть оформлена только на паспорт с девичьей фамилией, другого у неё нет, после брака она никаких документов не переоформляла. Будет ли в России действительна доверенность с девичьей фамилией? Обязана ли она была сменить свой внутренний паспорт и если да, то в соответствии с какой нормой закона?

, Алексей Трончу, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут