Здравствуйте, мне бы хотелось задать вопрос, можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за
Здравствуйте, мне бы хотелось задать вопрос, можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за избиение несовершеннолетнего ребенка, распространение неподобающих фотографий, и оскорбления в интернете?
Две мои знакомые пасторали от всего выше перечисленного, из за одного и того же человека
Здравствуйте, Алина. За нанесение побоев имеется статья в КоАП РФ, так же в УК РФ — за нанесение побоев граждане несут административную ответственность, но только в том случае, если их действия не повлекли последствий, установленных статьей 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.
распространение неподобающих фотографий
В соответствии со ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.
оскорбления в интернете
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.