Через поиск по моим ФИО не будут отображаться данные о былых долгах

Здравствуйте! У меня окончены исполнительные производства, через сколько пристав должен удалить информацию из базы данных ФССП? Т.е. через поиск по моим ФИО не будут отображаться данные о былых долгах.

, Мария, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

У меня окончены исполнительные производства, через сколько пристав должен удалить информацию из базы данных ФССП?

Это зависит от того основания закона, по которому исполнительное производство окончено. Например, если окончено по п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об ип» (то есть, по фактическому исполнению требований), то запись об этом ип подлежит удалению из ос бд ип фссп рф — в течение 1 рабочего дня, с момента обработки информации.

Мария
Клиент, г. Пермь
А если оно закрыто в связи с признанием гражданина банкротом?