Через поиск по моим ФИО не будут отображаться данные о былых долгах

Здравствуйте! У меня окончены исполнительные производства, через сколько пристав должен удалить информацию из базы данных ФССП? Т.е. через поиск по моим ФИО не будут отображаться данные о былых долгах.

, Мария, г. Пермь
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте Мария!

После окончании исполнительного производства запись из информационного банка данных ФССП России удаляется в течение 3-7 дней после оплаты задолженности. Законодательством РФ период времени, в течение которого пристав-исполнитель должен внести изменения в базу данных в исполнительном производстве (удалить сведения о задолженности), не установлен. Но, как правило, это происходит в течение нескольких дней.

Если указанную информацию не удаляют по истечении значительного времени, например 7 дней или месяц, Вы вправе обратиться с заявлением об удалении Вас из указанной информационной системы  (проще на сайте ФССП, не забудьте указатель все реквизиты — номер ИП, и другие данные)