23 года в июне 22 числа муж ушёл в армию24 августа подписал

23 года, в июне 22 числа муж ушёл в армию,24 августа подписал контракт, сейчас служит по контракту, могут ли его забрать на сво?

, Эвелина, г. Кумертау
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Да, вашего мужа могут направить на участие в СВО (специальную военную операцию), поскольку он является контрактным военнослужащим. Контрактные военнослужащие могут быть задействованы для выполнения задач, связанных с СВО, в зависимости от их специализации и потребностей вооружённых сил.

Однако важно понимать, что конкретные решения о направлении военнослужащих на СВО принимаются командованием его части. Ваш муж также может узнать подробности о своем возможном участии в СВО у командования или через официальные источники военного ведомства.