Тем самым часть доли в квартире переходит ко мне, а ребенок получает долю в доме?

Подскажите пожалуйста, я вышла замуж и у моего мужа есть дочь, которая прописана в доме. Муж хочет подарить дом мне, с последующей обменной долей. Его Дочери 14 лет и она является собственником 1\2 части его квартиры. Возможен ли обмен доли в доме на долю в квартире. Тем самым часть доли в квартире переходит ко мне, а ребенок получает долю в доме?

, Екатерина Донцова, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Для совершения указанных действий Вам в первую очередь необходимо разрешение органов опеки и попечительства (исключить несоразмерность обмениваемого имущества не в пользу ребенка). Разумеется указанная сделка подлежит обязательному нотариальной удостоверению.

При возникновении различных вопросо обращайтесь, всегда рада помочь!