Человек отсидел срок за убийство (с отсутствием доказательств, он отсидел 2 года) и вышел на свободу в 1998 году

Добрый день! Человек отсидел срок за убийство (с отсутствием доказательств, он отсидел 2 года) и вышел на свободу в 1998 году, сегодня 25 лет спустя позвонили из полиции и вызвали к себе, человек уже в возрасте по глупости своей пошел, у него взяли слюну под предлогом, что в 1999 году было совершено убийство, скажите, приемлемо и законно такое поведение полиции? Очевидно, что срок давности преступления 1999 года прошёл, заранее спасибо

, User, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения, решим.