Хотела узнать, правы ли приставы?

Здравствуйте! На меня заведено ИП по судебному приказу от 2021 года, на сайте судебных приставов написано, что ИП по исполнительному сбору.Но у меня арестованы карты и приставы говорят, что это ИП по кредитным задолжности в размере5700.Хотела узнать, правы ли приставы?

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

на сайте судебных приставов написано, что ИП по исполнительному сбору.Но у меня арестованы карты и приставы говорят, что это ИП по кредитным задолженности в размере 5700

 Исполнительский  сбор — это мера наказания, сродни административному штрафу, как следует из положений Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.

Исполнит. сбор начисляется по отдельному постановлению пристава, в случае, если в срок для добровольного исполнения — должник не оплатил долг, полностью.