Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Слышал две версии: специалитет и бакалавриат - это два разных уровня образования, а значит и основание для
Собираюсь переводится из специалитета из одного вуза на бакалавриат в другой вуз. Остаются ли основания для отсрочки от воинской повинности по учебе или утрачиваются. Слышал две версии: специалитет и бакалавриат - это два разных уровня образования, а значит и основание для отсрочки сгорает; или при переходе со специалитета на бакалавриат не увеличивается срок, следовательно основание для отсрочки сохраняется.
Очень спорный вопрос, но хочется услышать исчерпывающий ответ
При переводе со специалитета на бакалавриат право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, поскольку специалитет и бакалавриат — разные уровни образования.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).
С уважением,
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
, вопрос №4854928, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В октябре 2022 г умерла моя мама, прописана она была в Якутии в муниципальном неприватизированном жилье. Сама я вышла замуж в 2017 г и на постоянной основе проживаю и прописана в другом городе (Новосибирск). Я приехала в Якутию по месту прописки мамы для вступления в наследство, при этом жилье, в котором она проживала оказалось не наследуемым имуществом не подлежащим приватизации. При этом нотариус при мне звонила а Администрацию и мне сказали, чтобы я собрала мамины вещи из квартиры так как в наследство мне жилье не переходит. Спустя 2 года мне прислали ИП по долгу по ЖкЖ в размере около 100 тыс руб (долги с октября 2022 по февраль 2025 года). В качестве основания они прикрепили доп соглашение, где мама внесла меня в договор на право проживания в качестве дочери. Вопрос этот возник в 2007 году, тогда, когда я закончила институт и мне нужно было пройти стажировку в Якутии, а прописать мама не могла так как квартира маленькая и не подходила по квадратуре. Тогда каким-то образом все таки сделали это доп соглашение и в качестве дочери уже смогли меня прописать. Поскольку я живу в другом городе почти уже 10 лет и все эти события происходили давно, а при вступлении мною в наследство никакие доп соглашения на право проживания мне не были озвучены, а всплыли только через 2 года и то, не на право на жилье, а только на оплату коммунальных услуг. Как правильно поступить в таком случае? Обязана ли я платить коммунальные платежи не доставшейся мне в наследство квартиры, от которой у меня даже нет ключей? Является ли внесение в договор меня социального найма в качестве члена семьи основанием для автоматической его пролонгации без моего ведома? Является ли основанием для выписки меня из договора социального найма то, что я на постоянной основе проживаю в другом регионе? Разве сейчас не происходит автоматическая выписка при прописке в другом городе? Буду очень признательна за ответ
, вопрос №4854404, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В выписке ЕГРН площадь участка указана 14 соток а в документах основания гос регистрации - 10 соток , а именно основанием в ЕГРН указано Постановление Главы Баранцевской сельской администрации Чеховского рна МО от 1993 года
К тому же оригиналы документов сгорели.
Пришлось заказывать архивную выписку из Постановления.
Такой Администрации уже не существует.
Что можно сделать?
Хочу продать участок, но предварительно найти обоснования в расхождении по площади для покупателей
, вопрос №4853811, Лилия Цветкова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.