Умер папа, остались мы две сестры от первого и жена второго брака Квартира кооперативная, была приобретена в первом браке
Добрый вечер!
Кто является наследником?
Умер папа , остались мы две сестры от первого и жена второго брака
Квартира кооперативная, была приобретена в первом браке. Со второй женой расписались за два дня до смерти папы
, Ольга, г. Москва
Малика Чотчаева
Ольга, добрый день!
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являетесь Вы с сестрой и вторая жена Вашего отца.
Так как нет завещания, то наследование будет по закону.
Для получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя. При себе нужно иметь свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и паспорт.