Подскажите что в такой ситуации делать?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: двигаясь на зелёный сигнал светофора по главной дороге на КамАЗе за Камазом, из второстепенной дороги (не регулируемой светофором) вылетел автомобиль перед носом у камаза 1, произошло столкновение. КамАЗ 1 дал по тормозам, что спровоцировало аварию с Камазом 2, который двигался за ним, следовательно КамАЗ 1 и автомобиль скрылись, на перекрёстке остался КамАЗ 2,который въехал в КамАЗ 1,при вызове сотрудников ДПС заключения и протокола по аварии не было, тк они сказали ну просто не было дистанции, теперь организация в которой работает КамАЗ 2 требует выплаты за ремонт камаза новыми запчастями. Подскажите что в такой ситуации делать?
Здравствуйте! В целом все верно. Само по себе ДТП не является причиной того, что камаз 2 въехал в камаз 1. Причина именно в несоблюдении дистанции. Между тем камаз 1 оставил место ДТП, но это не сильно облегчит вашу участь. Что касается оплаты ремонта, то нужно разбираться в отношениях водителя камаза и организации.