Мы с мамой являлись двумя собственниками У мамы большая доля Мама умерла В наследство я вступаю одна При дальнейшей продаже, ранее трех лет, необходимо платить 13%?

Добрый день!

Мы с мамой являлись двумя собственниками

У мамы большая доля

Мама умерла

В наследство я вступаю одна

При дальнейшей продаже, ранее трех лет, необходимо платить 13%?

Уточнение от клиента
Собственниками квартиры
, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считайте с даты возникновения права на первую долю. Если прошло более 3-5 лет, налога не будет.