Я заключил контракт с лагеря получил множественные осколочные ранения в левую ногу, живот, перелом правой
Я заключил контракт с лагеря получил множественные осколочные ранения в левую ногу,живот, перелом правой ноги,частичный отрыв четвёртого пальца на левой руке,полный отрыв третьего и четвертого пальца на правой руке назодусь в госпитале г. Ростове-на-Дону,нач.мед.службы моей части утверждает что я должен после прохождения ВВК проходить реабилииацию в ДНР при располржении моей в/ч по другому ни как
Здравствуйте!
Вы рапорт в письменном виде командиру воинской части писали?
Если писали, то есть ли на нем резолюция командира?
я разговаривал со своим нач.мед службы он мне сказал что нет смысла его писать
Так говорят многие должностные лица. Писать рапорт смысл есть, так как командир, принимая решение об отказе Вам понимает, что такой отказ возможно будет обжаловать в военной прокуратуре.
Согласно пункту 7 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Рекомендую написать рапорт, зарегистрировать и подать командиру части (пункт 106 приказа МО РФ 170 от 2017 г.).
106. Поступившие служебные документы передаются на рассмотрение командиру (начальнику) воинской части, иным должностным лицам только после их регистрации.
В случае отказа — можете обжаловать его в военной прокуратуре.
если я туда поподу то все я там и останусь проходить реабилитацию
Приказом МО РФ № 170 от 2017 г. не определено личное присутствие при подаче рапорта. Однако, с учетом пересылки и времени рассмотрения рапорта, он может быть рассмотрен после выписки. Поэтому в Вашем случае лучше прибыть лично.
Если речь об отпуске по ранению, то в настоящее время практика складывается такая, что тем кто подписал контракт будучи осужденным, отказываю в предоставлении отпусков по месту жительства.
ОБосновывается это тем, что в силу УК РФ (ст. 80.2)
а при нахождении в отпуске контроль будет осуществлять невозможно
Есть смысл обжалования такого отказа в проведении отпуска по месту жительства, так как ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы,никаких ограниченний по месту проведения отпуска в Вашем случае не накладывает
В силу 31 Положения