Или оно принадлежит в равных долях новому собственнику и двум другим собственникам?

Здравствуйте. Мой вопрос: дети получили в наследство дом с участком, 3 наследников, а теперь собственников. Все в равных долях. Завещания не было. В документах указано право собственности на дом и на участок, без уточнений о личных вещах покойного. Один из собственников подписывает договор дарения на члена своей семьи, который не фигурирует в данном наследстве. То есть 1/3 доли переходит к другому человеку.

Сам вопрос: то имущество, которое находилось в доме или на участке после подписания договора дарения по прежнему принадлежит (1/3 часть) ребенку покойного, который подарил свою долю? Т.к. в договоре отдельно это имущество не было указано, что оно тоже дарится.

(В вопросе пишу ребенок, но все старше 18 лет, просто чтобы было более понятно)

, Маша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
то имущество, которое находилось в доме или на участке после подписания договора дарения по прежнему принадлежит (1/3 часть) ребенку покойного, который подарил свою долю? Т.к. в договоре отдельно это имущество не было указано, что оно тоже дарится. Или оно принадлежит в равных долях новому собственнику и двум другим собственникам?

 Добрый день!

Если в договоре дарения не указано на другое имущество кроме дома и земельного участка, значит никакого другого имущества одаряемый не получил и собственниками этого имущества остались прежние владельцы.

Маша
Клиент, г. Москва
То есть тот, кто подарил свою долю, по прежнему имеет право воспользоваться своей частью этого имущества, на равне с двумя другими наследниками?