Действительно ли не положены выплаты?
Добрый день.
Я из Ростовской области. Заключила контракт с МО РФ 15.07.2024 как доброволец. И уже с начала августа в зоне боевых действий. Не могу получить ни региональные выплаты (из фонда правительства Ростовской области) ни государственные (согласно указа президента). На госуслугах по региональным выплатам отписываются что не положено, согласно постановлению о изменении от 08.07.2024 № 465 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 15.02.2024 № 70». По государственной выплате вообще не знаю куда писать - никто ничего не говорит и не делает. Действительно ли не положены выплаты? Все подтверждающие документы есть и все в порядке.
Здравствуйте!
На госуслугах по региональным выплатам отписываются что не положено, согласно постановлению о изменении от 08.07.2024 № 465 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 15.02.2024 № 70»
Можете выложить ответ с госуслуг?
Если Вы поступали на военную службу с Ростовской области, то право на получение такой региональной выплаты у Вас есть.
Как и федеральная выплата в соответствии с действовавшим на время подписания контракта указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации».
Согласно Постановления Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» военнослужащий для его получения подает рапорт командиру воинской части с приложением копии контракта.
Вы обращались к командиру воинской части с таким рапортом?
Да, всё верно, постановлением Правительства Ростовской области от 08.07.2024 № 465 с 8 июля такая выплата положена только лицам, заключившим контракт с МО РФ.
К сожалению, устанавливает эту выплату субъект РФ, соответственно и правила регулирования выплаты также за ним.