Можно ли вписать ребенка в приватизированную на других лиц квартиру, если его отец прописан в этой квартире?
В квартире прописаны 3 человека: двое совершеннолетних детей и отец. Квартира приватизирована на 2-х детей в равных долях, может ли отец прописать в эту квартиру родившегося ребенка и приватизировать какую-то долю этой квартиры на него?
, Марина, г. Москва
Андрей Буров
Здравствуйте, не буду углубляться в юридические подробности и тонкости, просто скажу что може зарегистрировать отец своего ребенка, но ни о какой доли данному ребенку речи идти не может
Сергей Коливанов
Прописать можно кого угодно, хоть постороннего человека.
Непонятно, зачем «приватизировать какую-ту долю» на ребёнка. Раз уж квартира уже оформлена в собственность на двоих, то фактически это будет дарение каждым дольщиком (или одним из них) по части своей доли, чтобы квартирой владел ещё и третий дольщик.