Действительно ли будут проблемы с пдн?

Мне 16, я закончила 9 классов, и пересдала огэ только осенью. Директор маме говорит что если я нигде не работаю нигде не учусь то будут проблемы с пдн, но я не разу не встречала такого, у меня много родственников которые после 9 сидели дома. И вообще я пересдала огэ осенью, и куда я хотела я уже не могла поступить, а учиться на строителя какого-то я не хочу. И в 10 класс я тем более не пойду. Действительно ли будут проблемы с пдн?

, Варя, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не исключено.

Но есть варианты; работа по официальному трудовому договору, предпринимательство, либо обучение через центр занятости.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.