Я написала заявление о освобождении меня опекунских обязанностей, мне в опеки отказали в принятии этого
Добрый день. У меня такая ситуация, подопечному 17 лет, учится в другом городе, хочет бросить учебу и уехать к своей девушке. Я написала заявление о освобождении меня опекунских обязанностей, мне в опеки отказали в принятии этого заявления, отправили в службу сопровождения для работы по кризису ( подопечный не желает со мной жить, общаться, выплаты на него не получаю), что делать, подопечный звонит, оскорбляет, грозит уехать из учебного заведения. Спасибо.
Здравствуйте, Маргарита!
Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и рассказать причины, по которым вы желаете отказаться от попечительства. Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя, а также в случаях виновного поведения попечителя.