Добрый день можно ли самому составить соглашение о распределение долей по программе "Молодая семья" или только через нотариус
Добрый день можно ли самому составить соглашение о распределение долей по программе "Молодая семья" или только через нотариус. Состав семьи 2 супругов и 3 детей
, Виктория, г. Москва
Татьяна Бадмаева
Добрый день,
В соответствии с ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Таким образом соглашение о распределении долей по программе «Молодая семья» нужно оформлять у нотариуса.