В момент передачи денег преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, а Алина была обнаружена в квартире Жукова и освобождена
Жуков и Климов по предварительному сговору похитили ученицу 9-го класса Алину и по телефону потребовали от ее родителей в качестве выкупа 400 тыс. руб. В момент передачи денег преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, а Алина была обнаружена в квартире Жукова и освобождена.
Ознакомьтесь с составами незаконного лишения свободы и похищения человека. Определите, имеются ли признаки названных составов преступлений в действиях указанных лиц. Ознакомьтесь с составом вымогательства.
, Адэма, г. Москва