Здравствуйте, получили квартиру от города как многодетная семья с долгами преведущего хозяина

Здравствуйте,получили квартиру от города как многодетная семья с долгами преведущего хозяина,петроэлетросбыт уже второй раз выключает свет,хотя заявление на открытие нового лицевого счета написано давно.Подскажите пожалуйста,что нам делать.спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Обратитесь в прокуратуру и администрацию города с жалобой, приложите документы о получении квартиры, и документы от энергосбыта, которые подтверждают, что претензии, связанные с неуплатой коммунальных платежей, выставляются Вам за период, до получения Вами квартиры.

Администрация, как собственник квартиры, должна будет принять меры, по погашению задолженности, в взысканию ее с предыдущих жильцов.

Прокуратура должна провести проверку, выступить в защиту Ваших прав и повлиять на энергоснабжающую организацию