Можно ли брату подать на наследство после смерти сестры, вступившей в наследство отца?

Добрый день! У нас такая ситуация. Умер отец, в наследство вступила моя сестра, я забыл. Сестра на словах обещала, что после продажи 7 га. земельного участка она отдаст мне половину денег. Сестра умерла 5 мес. назад, теперь наследники ее муж и дети, я родной брат могу подать на наследство?

, Ирина, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно было вступать в наследство после смерти отца в течении 6 месяцев.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Вы не являетесь наследником 1 очереди после смерти сестры. Наследниками будут супруг и дети, мать ( если жива).