Но газовые службы говорят, что во всех нежилых помещениях должны стоять только такие счётчики
Здравствуйте, я самозанятая, купила нежилое помещение и занимаюсь подбором красок, работаю одна. В помещении есть газовое отопление и срок счётчика выходит. Меня заставляют ставить умный счётчик, я сказала, что я не юр.лицо. Но газовые службы говорят , что во всех нежилых помещениях должны стоять только такие счётчики. Правы ли они? Спасибо
Здравствуйте, Светлана!
Газовые службы правы: в нежилых помещениях, вне зависимости от того, являетесь ли вы юридическим лицом или самозанятым, действительно могут быть требования по установке «умных» счётчиков. Это связано с законодательством о коммерческом учете газа, которое требует установки современных приборов учета в нежилых помещениях.
Уточните, вы проверяли местные нормативы или требования по газовым счётчикам в вашем регионе?
Если потребуется помощь в анализе или разъяснении требований, пишите в чат для детального обсуждения!
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.