Дочь от первого брака отказалась от своей доли в пользу своего брата, но при этом не предоставила документы подтверждения родства с наследодателем

После смерти мужа на наследство претендую я(супруга), наша совместная дочь и двое его детей от первого брака. Дочь от первого брака отказалась от своей доли в пользу своего брата, но при этом не предоставила документы подтверждения родства с наследодателем. Через неделю истекает 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Могут ли оставшиеся наследники претендовать на её долю, если она не успеет предоставить документы подтверждения родства?

, Наталья, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Наследование происходит по очередям. К следующей очереди переходят если нет никого из предыдущей очереди.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.