Дочь от первого брака отказалась от своей доли в пользу своего брата, но при этом не предоставила документы подтверждения родства с наследодателем
После смерти мужа на наследство претендую я(супруга), наша совместная дочь и двое его детей от первого брака. Дочь от первого брака отказалась от своей доли в пользу своего брата, но при этом не предоставила документы подтверждения родства с наследодателем. Через неделю истекает 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Могут ли оставшиеся наследники претендовать на её долю, если она не успеет предоставить документы подтверждения родства?
Здравствуйте, Наталья!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Наследование происходит по очередям. К следующей очереди переходят если нет никого из предыдущей очереди.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.