Здравствуйте у меня такая проблема я мобилизованый, старший родной брат погиб на СВО, меня хотят отправить в
Здравствуйте у меня такая проблема я мобилизованый, старший родной брат погиб на СВО, меня хотят отправить в полк прикрытия на госграницу я напесал отказ,
Также я был на сво год и был всего в одном отпуске 15 суток когда выезжал с сво, не видел больще не одного отпуска также и ветеранского , мне сказали приедешь на место и там будешь разбераться по поводу отпуска,
У меня есть не совершеный ребенок ему всего месяц отпуск за уходом так же не дают. Раньще не где не привлекался судимостий не имею
Хотят завести уголовное дело как не выполнение приказа.
Что мне светит примерно?
Вы же военнослужащий, хоть и мобилизованный.
Одно дело перевод в ППД в связи со смертью близкого родственника в зоне СВО и совсем другая история отказ выполнять приказ при перемещении внутри страны.
Ищите хорошего военного адвоката. За невыполнение приказа можно получить реальный уголовный срок в настоящее время. Это очень осязаемая статья в период проведения СВО.