Наследство, деление наследства, и мои права

Здравствуйте, прошу мне пожалуйста помочь, у меня умерла бабушка, а у бабушки 3 сына, я ребёнок одного из сыновей, щас стали делить дом и участок, меня как ребёнка старшего сына не хотят брать в долю, и младший сын моей бабушки говорит что это его дом и некого в доле кроме него быть не должно, что он там ремонт делал, и сохранял все чеки, помоги мне узнать мои права, что бы я смог себя защетить.

Зарание спасибо

, Andry Rock, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А ваш отец жив?

Andry Rock
Клиент, г. Москва

Нет, он умер а я его ребенок

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно, после смерти бабушки право унаследовать наследство могут только ее дети, супруг и родители, как следствие Вы не можете ни на что претендовать несли бабушка не составила в Вашу пользу завещание.  Как следствие с одной стороны Вы отстранены от наследства, но с другой есть большой плюс, Вас абсолютно не касается как там её сыновья поделят между собой наследственную массу, это их проблемы

Andry Rock
Клиент, г. Москва

А если мой папа ( 1 сын бабушки)умер, и я его ребёнок, тоже немогу