Как квалифицировать ее действия и грозит ли ей что-нибудь за это?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,наследник по завещанию,при вступлении в наследство,предоставила нотариусу: паспорт,свидетельство о сиерти наследодателя,завещание и ФАЛЬШИВУЮ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ,без печати,подписи,датированную ни той датой и без сведения об "обязательном" наследнике.Как квалифицировать ее действия и грозит ли ей что-нибудь за это?
, Алена, г. Москва
Сейчас стали выдавать выписки из домовых книг, не указывая других прописанных лиц. Это сделано с целью сохранения персональных данных других лиц.
На выписках перестали ставить печати, только электронные цифровые подписи.
Так что раз нотариус принял такую значит с ней все в порядке. Вы вправе просить нотариуса еще раз запросить такую выписку. Они сейчас их получают в электронном виде из жилищных органов.