Как квалифицировать ее действия и грозит ли ей что-нибудь за это?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,наследник по завещанию,при вступлении в наследство,предоставила нотариусу: паспорт,свидетельство о сиерти наследодателя,завещание и ФАЛЬШИВУЮ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ,без печати,подписи,датированную ни той датой и без сведения об "обязательном" наследнике.Как квалифицировать ее действия и грозит ли ей что-нибудь за это?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зависит это от того приняла ли нотариус эту выписку или нет.

Алена
Клиент, г. Москва
Выписка находится в наследственном деле, соответственно, выписка была принята нотариусом!

Сейчас стали выдавать выписки из домовых книг, не указывая других прописанных лиц. Это сделано с целью сохранения персональных данных других лиц.

 На выписках перестали ставить печати, только электронные цифровые подписи.

Так что раз нотариус принял такую значит с ней все в порядке. Вы вправе просить нотариуса еще раз запросить такую выписку. Они сейчас их получают в электронном виде из жилищных органов.