Как узнал у знакомого пристава это от ооо спектр санкт-петербург
Пришло взыскание. Не знаю за что. С приставами вопросы уже давно закрыл, а тут новое постановление не известно на чем основано. Как узнал у знакомого пристава это от ооо спектр санкт-петербург
Здравствуйте Константин!
Для начала обратитесь в банк и узнайте на основании чего (данные исполнительного производства) произведено удержание денежных средств с Вашего лицевого счета (арест, взыскание) или на сайте госуслуг. Затем на сайт ФССП введите корректно все данные (выберите регион и попробуйте поискать по ФИО), после установления реквизитов исполнительного производства и увидев основания его возбуждения переходим на ресурс сайта суда вынесено решение (если на сайте ФССП ничего нет то смотрите на сайте суда (и мировых судей и районных — это два разных ресурса) по месту регистрации и все участки так как рассмотрением может заниматься судья другого судебного участка), где введя номер судебного приказа или лица ФИО участвующего в деле Вы узнаете ФИО взыскателя. Затем Вам нужно будет грамотно оформить заявление о восстановлении срока для обращения с заявлением и об отмене судебного приказа (если нужно помогу). После отмены судебного приказа направить в ФССП заявление (можно через их сайт) о прекращении исполнительного производства приложив копию постановления об отмене судебноно приказа. Если решение принято судом общей юрисдикции (районным) пишем им ходатайство о восстановлении прощенного срока для обжалования.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
«4 попытки на отмену судебного приказа»
«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».