Что должно быть прописано в доверенности адвокату, который предоставляет мои интересы в суде, чтоб он не смог претендовать на квартиру?

Здравствуйте!Что должно быть прописано в доверенности адвокату, который предоставляет мои интересы в суде, чтоб он не смог претендовать на квартиру?

, Валентина, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, добрый день!

В доверенности нужно указать только те полномочия, которые Вы доверяете адвокату выполнять, а это-представление интересов в суде. Именно такие специальные доверенности оформляют нотариусы. Если Вы в доверенности не будете доверять совершать какие-то сделки с Вашим имуществом, то никто не сможет этот сделать. Кроме того, поверенный (кому Вы поручаете выполнять определенные действия) не имеет право совершать какие-либо действия в своих собственных интересах.

Так что, не переживайте!

Удачи!

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Валентина!

Если это действительно адвокат и представляет Ваши интересы только в суде, то он действует не по доверенности, а по ордеру. Поэтому, никаких доверенностей ему не нужно.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте поставить оценку.

С уважением, Лыков А., юрист.

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Нужно прописать только те полномочия которые необходимы, когда вы придете к нотариусу он вас проконсультирует по этому вопросу и у них уже есть готовые шаблоны. Скорректируете только по правам которые необходимые адвокату. Да у Адвоката также есть ордер, но доверенность делается если необходимы расширенные полномочия.