Порядок увольнения военнослужащего который призвался по мобилизации и который на данный момент имеет пять несовершеннолетних детей

, Айнур, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Айнур, добрый день.

Увольнение его предполагается по основаниям и в порядке установленном указом Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580-дсп — в исключительных случаях.

Им может быть подан рапорт на увольнение по собственному желанию, с изложениеим обстоятельств, которые он полагает исключительными и оценку которым должна дать аттестационная комиссия.

По данному рапорту командир обязан организовать проведение аттестации. Последующие действия по рапорту зависят от выводов аттестационной комиссии.

Более детально вопрос увольнения можно разобрать в чате в рамках платной индивидуальной консультации.