Вопрос: как будут идти сейчас списания, если арест карты по одному исполнительному производству, а на работе исполнительный лист по другому делу?
Добрый день! У меня несколько судебных приказов действующих. На работу принесли ещё исполнительный лист по займу. До исполнительного листа у меня списывалось 50% банку.
Здравствуйте, Дмитрий!
При наличии нескольких исполнительных производств (ип), а так же при наличии ситуации, когда у пристава возбуждено ип, а другой взыскатель направил исполнительный документ. на исполнение — непосредственно, работодателю должника — установленная законом, максимальная величина удержаний из зарплаты — не изменяется.
Да, ситуация — сложная, но нужно добиваться того, чтобы Ваши права, при взыскании, ущемлены не были.
Здравствуйте Дмитрий!
Получается работодатель будет направлять 50℅ заработной платы в счёт оплаты ФССП, а остальное на Ваш счёт, с которого банком также будет удержано 50℅ это при условии что работодателем будет прописан код платежа как зврплатного.
Если трудовым договором предусмотрено получение заработной платы наличными то пользуйтесь этим или меняйте банковские счета (банки) по мере их ареста. Куда переводить Вам зарплату Вы имеете право решать самому.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа. (Судебные приказы легко отменить и возможно даже если пропущен срок обжалования, но это не лишает их права обратиться в суд общей юрисдикции, а там по Вашему заявлению срок давности может быть применён если он есть).
Как вариант на работе можно уволиться написав о получении расчётных «на руки», они отправят исполнительный документ и тут же вновь устроиться.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении! (Дальнейшие консультации платные)
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Да, правильно.
Порядок очередности требований взыскателей — прописан в законе...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/